652072. LE CORBUSIER, JEANNERET, PERRIAND. LC4 LIEGE FÜR CASSINA.
Design: Le Corbusier, Jeanneret, Perriand von 1928
Hersteller: Cassina
Modell: LC4
Stahlgestell schwarz lackiert bzw. verchromt, Auflage in schwarzem Leder
Signiert und nummeriert.
Länge ca. 160 cm
Breite ca. 56 cm.
Sehr guter Zustand. Die Liege ist von 2016 Ausstellungsstück mit minimalen Gebrauchsspuren.
Hersteller: Cassina
Modell: LC4
Signiert und nummeriert.
Länge ca. 160 cm
Breite ca. 56 cm.