629181. MÜLLER, CHRISTIAN.
629181. MÜLLER, CHRISTIAN.
Tableau de Pétersbourg, ou lettres sur la Russie, écrites en 1810, 1811 und 1812. Chez Treuttel et Würtz, Paris & Chez F, Kupferberg, Mainz, 1814. 8vo in einem zeitgenössischen beriebenen Halbledereinband mit goldverziertem Rücken. Wahrscheinlich fehlender Halbtitel. XVI S., (II), 551 S., (I) + gestochene Karte über St. Petersburg mit Reparaturen auf der Rückseite.