KAMINUHR mit Figur, Lenzkirch.

620268. KAMINUHR mit Figur, Lenzkirch.

polierter rechteckiger u. zylindrischer Onyxmarmor Korpus mit Bronzemontur u. Putto als Dirigent mit Notenbuch in der Hand von Auguste Moreau als Bekrönung ausgeführt, so am Sockel bez., 4 Relieffüße mit Paradiesvogel sowie umlaufendes Lorbeerblattwerk, rundes verglastes Zifferbkatt mit schwarzen arabischen Zahlen u. Blütenkranz, schlichte Zeige u. 2 Aufzüge für Uhr- u. Schlagwerk, gemarkt Lenzkirch, mit Pendel u. Schlüssel, ca. 23 x 17 cm, H ca. 40 cm.

gut erhalten, funktiinsfähig gem. Einliefererinfo.

Anzahl Besucher: 3.250