GUNNAR PERSSON. (Kronblom) Farblithographie, signiert, nummeriert 97/100, datiert -87.
61439. GUNNAR PERSSON. (Kronblom) Farblithographie, signiert, nummeriert 97/100, datiert -87.
40 x 52 cm Gunnar Persson 1933 Schwedischer Serienschöpfer.
Hat die Cartoons Gus und Herr Larsson gezeichnet und das Drehbuch für den 91. Flygsoldat 113 Bom geschrieben. Er ist vor allem für die Kronblom-Serie bekannt, die er von seinem Vater Elov Persson übernommen hat.