60963. CARL MALMSTEN. Sideboard, Statens Hantverksinstitut år 1943.
Regaldekoration hinter zwei Türen. Dekor von Intarsien in verschiedenen Holzarten mit handwerklichen Attributen und Meerblick. Signiert CM und datiert SHI 1943 sowie gebrandmarkt CM. Länge 151, Breite 41, Höhe 83 cm.
Provenienz: Statens Hantverksinstitut.