EWALD DAHLSKOG. Vase, Fayence, Modell D 44-66. Bobergs Fayencefabrik im Jahr 1930.

589184. EWALD DAHLSKOG. Vase, Fayence, Modell D 44-66. Bobergs Fayencefabrik im Jahr 1930.

Geometrisches Dekor in Braun- und Schwarztönen mit türkiser Innenglasur. Signiert D-44-66 ED-g und gestempelt Bo Gefle Schweden. Höhe 25cm.

Verlust der Glasurproduktion im Mund.

Nein

Künstler/Designer

Ewald Dahlskog (1894–1950)

Nein

Künstler/Designer

Ewald Dahlskog (1894–1950)

Anzahl Besucher: 1.476