Geometrisches Dekor in Braun- und Schwarztönen mit türkiser Innenglasur. Signiert D-44-66 ED-g und gestempelt Bo Gefle Schweden. Höhe 25cm.
Verlust der Glasurproduktion im Mund.
Nein
Ewald Dahlskog (1894–1950)