BROSCHE MONET SIGNIERT.

BROSCHE MONET SIGNIERT.
587289. BROSCHE MONET SIGNIERT.

Die Brosche ist in silberfarbener Schmucklegierung gearbeitet und ist mit 18 Karat Weißgold vergoldet.
Sie ist signiert mit dem geschützten Label "Monet", Amerika.
Die Brosche ist in verschlungen gearbeiteter Sichelform gefertigt, teils in strukturierter, teils polierter Oberfläche ausgeführt.
Auf der Rückseite ist die Brosche mit einer Nadel und Sicherheitsverschluss ausgestattet.
Länge 5 cm, Breite 3,5 cm, Gewicht 14,4 Gramm.

Sehr gute, gepflegte Erhaltung. Entstanden in Amerika in den 19-0er Jahren.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 1.075