Öl/Lwd. rechts unten monogrammiert HF sowie datiert (19)57, Helmut Fiedler*1916, †2015, querformatige lebhafte Partie mit Blick auf Markusplatz u. die Markuskirche in Venedig, kontrastreiche Farbpalette, pastoser Duktus, expressive Malweise, ca. 80 x 60 cm, im Profilrahmen, ca. 86,5 x 66,5 cm.
gut erhalten.
gut erhalten.