Design George Nelson von 1960.
Ausführung Vitra nicht bezeichnet.
Metallfuß lackiert, Tischplatte in Birkenschichtholz mit weissem Hartbelag.
Höhe 57cm, Durchmesser 72cm.
Der Stuhl ist nicht Bestandteil der Auktion.
Sehr geringe Gebrauchsspuren am Gestell und auf der Tischplatte.
Höhe 57cm, Durchmesser 72cm.