Diese Vintage Damenuhr ist mit 9 Karat Roségold punziert.
Diese Uhr hat ein mechanisches Schweizer Uhrwerk mit fünfzehn Steinen zum Aufziehen.
Diese Uhr wurde ungefähr im Jahr 1919 hergestellt.
Die Uhr ist auf der Rückseite mit einem Hologramm beschriftet „Marjorie from Syd, 28th May 1919.
Diese Uhr wurde vollständig restauriert und gewartet.
Das Ziffernblatt hat ein guillochiertes Zifferblatt, das mit blauer Emaille belegt ist.
Der Durchmesser der Uhr beträgt 25 mm.
Das Uhrenarmband ist bis zu sechs Zoll erweiterbar.
Die Uhr wiegt 19,3 Gramm.
Antik, gebraucht.