Dieser feine Opal- und DIAMANT -Clusterring ist mit 18 Karat Gelbgold punziert.
Der Ring hat einen weißen Opal im zentralen Ovalschliff von feiner Qualität, der ungefähr 12 mm x 8 mm misst.
Um den Opal herum befinden sich vierzehn runde Diamanten im Brillantschliff und zwei Diamanten im Quadratschliff, einer auf jeder Seite des Opals.
Das Karatgewicht des Opals beträgt ca. 3 ct.
Das DIAMANT beträgt ca. 0,95 ct.
Die Diamanten sind VS-Qualität.
Die Farbe der Diamanten ist ungefähr GH.
Die Ringgröße beträgt M 1/2. Das Gewicht des Rings beträgt 5,1 Gramm.
Gebraucht / gut.
Gebraucht / gut.