EERO SAARINEN. TULIP CHAIR KNOLL INTERNATIONAL.

555918. EERO SAARINEN. TULIP CHAIR KNOLL INTERNATIONAL.

Design Eero Saarinen 1955-57
Hersteller Knoll im Fuss bezeichnet
Modell Tulip (nicht drehbar)
Aluminiumfuss lackiert. Sitzschale Fiberglas lackiert.
Sitzkissen in original Bezug.
Sitzhöhe ca. 46 cm, Höhe ca. 80 cm.

Geringe Gebrauchsspuren. Flecken auf der Sitzschale.

Nein

Design Eero Saarinen 1955-57
Modell Tulip (nicht drehbar)
Sitzkissen in original Bezug.

Nein

Auktionshaus
Colombos
Anzahl Besucher: 1.157