STRÅÅT ETSNING AV ALBERT ENGSTRÖM. Hauptsächlich über Albert Engström.
537343. STRÅÅT ETSNING AV ALBERT ENGSTRÖM. Hauptsächlich über Albert Engström.
Erinnerungen erzählt von 28 Autoren unter der Redaktion von Ernst Malmberg. Lindblads, Uppsala 1941. 300, (1) Seiten + graphischer Bogen und Tafeln. Handgebundenes, blaues, verziertes Lederband mit innerer Zahnung und vollständiger Goldverzierung. Pappschachtel.
Gedruckt in 300 nummerierten Exemplaren, versehen mit einer signierten Originalradierung von Hjalmar Strååt, Porträt von Albert Engström.