HUTSCHENREUTHER, CARL WERNER. Apfelschimmel.

537101. HUTSCHENREUTHER, CARL WERNER. Apfelschimmel.

Carl Werner (*06.06.1895 Rudolstadt - ?); Bisquitporzellan, grüne Bodenmarke Kunstabteilung aufglasur, Datierung um 1970, polychrome naturalistische Bemalung, auf der Plinthe signiert. Maße ca. H 25 x L 32 x B 7 cm.

Geringe Altersspuren, unbeschädigt.

Nein

Nein

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 992