Antiker Eierschrank, Aufschrift: "Frische Eier" und Rosendekor.

537006. Antiker Eierschrank, Aufschrift: "Frische Eier" und Rosendekor.

Antkes Wandschränkchen mit drei Böden zur Eiablage. Keramikplatte mit Schriftzug und Blumendekor, rückseitig gemarkt. Datierung um 1910/20. Maße ca. 38 x 31 x 14 cm.

Geringe Altersspuren, berieben.

Schlüssel fehlen.

Schlüssel fehlen.

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 3.114