533190. LOTHAR SCHLÜTER. Wellengang mit Möwen.
Lothar Schlüter (*26.08.1928 Kiel, tätig im Nordseeraum); Öl auf Leinwand, Datierung um 1960/70, unten links signiert, originale Rahmung. Maße ca. Rahmen 95 x 75 cm, Gemälde 80 x 60 cm.
Streifiger Farbverlust in der Mitte, etwas verschmutzt.