EINAR JOLIN. Porträt von Prof. Mikael A. Scheremetiew-Angelini (1870-1956), Öl auf Leinwand, signiert und datiert 1952.
526606. EINAR JOLIN. Porträt von Prof. Mikael A. Scheremetiew-Angelini (1870-1956), Öl auf Leinwand, signiert und datiert 1952.
Das Porträt zeigt den Schwiegervater von Einar Jolin, Mikael Alexandrowitsch Scheremetiew-Angelini (1870-1956).
Etwa 40 x 32 cm.
Provenienz: Familie der Porträtierten.
Etwa 40 x 32 cm.