LIAIS, EMM. L'Espace Celeste et la Nature Tropicale.
518448. LIAIS, EMM. L'Espace Celeste et la Nature Tropicale.
Beschreibung physique de l'univers d'après des beobachtungen personales faites dans les deux hemispheres. Vorwort von M. Babinet. Paris: Garnier Frères. Libraires-Editeurs c. 1865. Mit lithographierten, teils farbigen Tafeln und Textabbildungen. XIII, 1.606 S. Zeitgenössischer, leicht beriebener halbfranzösischer Einband.