ARVIDSSON, ADOLF IVAR. Schwedische Könige und ihre Gezeiten. eine Sammlung von Porträts berühmter Persönlichkeiten mit beigefügten Biografien.
517340. ARVIDSSON, ADOLF IVAR. Schwedische Könige und ihre Gezeiten. eine Sammlung von Porträts berühmter Persönlichkeiten mit beigefügten Biografien.
Erster Band + Zweiter Band, Stockholm., Gjötström & Magnusson. Nordstedts. 1831-1843. 66+88 Seiten Text +1 Seitenindex. 63 + 84 Lithographien + zwei lithographierte Titelseiten.
Beriebener zeitgenössischer halbfranzösischer Einband, die Einlage im Rücken gerissen, die Tafeln: Queen Christina; Rütger von Ascheberg; Sigismund; Karl XII.; Lasse Lucidor sowie etwa fünf weitere Lithographien fehlen. Durchgehend Stockflecken.