EMMERICH SOMMAVILLA. Der verliebte Wassermann. Kleines Jugendstilgemälde.
515475. EMMERICH SOMMAVILLA. Der verliebte Wassermann. Kleines Jugendstilgemälde.
Emmerich Sommavilla (Kunstmaler 19./20. Jahrhundert); Öl auf Leinwand, Datierung um 1895, unten rechts signiert "E. Sommavilla", verso auf handschriftlichem Etikett betitelt, jünger gerahmt. Maße ca, Rahmen 36 x 46 cm, Gemälde 30 x 40 cm.