513285. FEDOR MATEJKA. "Die Erholung", Öl auf Leinwand, signiert und datiert.
Ein Paar in Badekleidung sitzend am Strandufer bzw. in der Brandung gerahmt, signiert und datiert rechts unten "S.Matejka 2002", Maße 80 x 100 cm.
Guter Zustand. Kleinste Verschmutzungen.