BÜCHERREGAL, Neo-Renaissance, spätes 19. Jahrhundert.

507302. BÜCHERREGAL, Neo-Renaissance, spätes 19. Jahrhundert.

Unter anderem in Nussbaumwurzel furniert, Oberteil mit Vitrine, Länge ca. 107, Breite 50, Höhe 234 cm.

Kamm und Teil der Leiste fehlen. Verschleiß. Platte mit Furnierschäden. Türen im unteren Teil sind eingefallen, lassen sich nicht öffnen.

Schlüssel vorhanden.

Schlüssel vorhanden.

Anzahl Besucher: 686