Schloss Faber-Castell (auch "Bleistiftschloss" genannt)
Radierung ( Federzeichnung) handcoloriert, es handelt sich um ein Geschenk des Grafen Faber- Castell
- Original Unterschrift des Grafen rückseitig
- gezeigt wird das "Steiner Schloss"
Nummer 9 von 70, signiert und datiert rechts unten "1987",
Maße mit Rahmen: 51 x 56 cm (Höhe x Breite),
Maße von Blatt: 21 x 29 cm (Höhe x Breite).
Sehr gut erhalten
Gerahmt
Passepartout.
Sehr gut erhalten
Gerahmt
Passepartout.