PRINS EUGEN. Aquatinta, beschriftet und in fünf Exemplaren gedruckt.

505020. PRINS EUGEN. Aquatinta, beschriftet und in fünf Exemplaren gedruckt.

Vermutlich von Axel Tallberg signiert, "Original Aquatinta von Prins Eugen, Tallberg natürlich 1895-6 (A.Tallberg)".
Gemarkt "Gravyrskolan".

SMS a vergo „laut Auskunft von Prinz Eugen“.

Bildausschnitt ca. 7 x 14 cm.

(Bearbeitet 12.10.2016, 14.40.)

Nicht außerhalb des Rahmens untersucht.

Gemarkt "Gravyrskolan".

Bildausschnitt ca. 7 x 14 cm.

Anzahl Besucher: 590