Japan 1823-1880. Farbholzschnitt. Unten rechts Zensormarke, Dat. "1855", Sign. und Name der Verlegers "Jzumiya Ichibee", oben links Titel der Serie. 37,2 x 25,5 cm. Lit. Thieme/Becker 33.
Randmängel, kleine Löcher.
Randmängel, kleine Löcher.
Karolinenstraße 11
96049 Bamberg
Deutschland