TOYOKUNI III. Drei Frauen.

TOYOKUNI III. Drei Frauen.
503434. TOYOKUNI III. Drei Frauen.

Japan 1823-1880. Farbholzschnitt. Unten rechts Zensormarke, Dat. "1855", Sign. und Name der Verlegers "Jzumiya Ichibee", oben links Titel der Serie. 37,2 x 25,5 cm. Lit. Thieme/Becker 33.

Randmängel, kleine Löcher.

Randmängel, kleine Löcher.

Auktionshaus
Kunstauktionshaus Schlosser Forum
Adresse

Karolinenstraße 11
96049 Bamberg
Deutschland

Platzierung
Kunstauktionshaus Schlosser
Anzahl Besucher: 364