Ohrringe in Form von scharnierten Steck-Creolen in Silber 925 gearbeitet und punziert.
Besetzt mit jeweils 15 rund facettierten Rubinen in Krappenfassungen.
Die Rubine wurden sehr gut ausgesucht und ergeben ein harmonisches Farbbild.
Länge 2 cm, Breite 0,9 cm, Gewicht 8,0 Gramm.
Sehr gute Erhaltung, vom Goldschmiedemeister geprüft sowie professionell und schonend gereinigt.