ERNST WENCK FÜR ROSENTHAL. "Die Trinkende.".

500181. ERNST WENCK FÜR ROSENTHAL. "Die Trinkende.".

Ernst Wenck (18.03.1865 Reppen - 23.01.1929 Berlin); Bisquitporzellan unglasiert weiß, nach dem Originalentwurf aus 1924, auf der Plinthe signiert, grau-grüne Classic Rose-Bodenmarke. Maße ca. H 18,5 x L 19 x B 8 cm.

Geringe Altersspuren, unbeschädigt.

Nein

Nein

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 5.557