OIDENTIFIERAD KONSTNÄR. Bildnis eines Herrn, Öl auf Leinwand, wohl amerikanisch, 19. Jahrhundert.

497721. OIDENTIFIERAD KONSTNÄR. Bildnis eines Herrn, Öl auf Leinwand, wohl amerikanisch, 19. Jahrhundert.

Porträt eines jungen Mannes in modischer Tracht aus den 1840er/1850er Jahren.

Etikett bezeichnet: "W. Schaus Händler für Gravuren, Bilderrahmen und Künstlerbedarf Nr. 629 Broadway zwischen Houston und Bleeker Street New York Groß- und Einzelhandel" Ca. 91 x 64 cm.

Risse, Vergilbung, Flecken, Beulen.

Nein

Nein

Anzahl Besucher: 707