497721. OIDENTIFIERAD KONSTNÄR. Bildnis eines Herrn, Öl auf Leinwand, wohl amerikanisch, 19. Jahrhundert.
Porträt eines jungen Mannes in modischer Tracht aus den 1840er/1850er Jahren.
Etikett bezeichnet: "W. Schaus Händler für Gravuren, Bilderrahmen und Künstlerbedarf Nr. 629 Broadway zwischen Houston und Bleeker Street New York Groß- und Einzelhandel" Ca. 91 x 64 cm.