UNBEKANNTER KÜNSTLER. Das Dorf der Eingeborenen, Öl auf Leinwand, gerahmt, signiert und datiert auf (19)74.
497123. UNBEKANNTER KÜNSTLER. Das Dorf der Eingeborenen, Öl auf Leinwand, gerahmt, signiert und datiert auf (19)74.
In schillerndem Grün und Orange zeigt sich ein Dorf von Eingeborenen im Urwald. Die Menschen symbolisieren das Leben dieses Dorfes im Einklang mit der Natur und Tieren.
Maße: 76,3 x 106,5 cm.
Maße: 76,3 x 106,5 cm.