496464. LOUIS LATAPIE. Athlet, Ölgemälde.
Louis Latapie (1891-1972 ) bedeutender Vertreter des späten Kubismus , Athlet stehend mit Kugel, seitlich die Beine einer Person mit grünen Hintergrund. Öl auf Papier auf Leinwand, rechts unten signiert, gerahmt. Höhe 46 cm, Breite 26 cm.
In guten altersbedingten Zustand, kleien Kratzer, und Abstossungen an den Rahmen.