KORALLENKETTE ENGELSHAUT-KORALLE.

494348. KORALLENKETTE ENGELSHAUT-KORALLE.

Elegante Korallenkette aus natürlicher, heller Koralle mit sehr schöner Marmorierung, sogenannter Engelshaut-Koralle.
Polierte Korallekugeln von 7 mm Durchmesser auf Perlseide mit Sicherheitsknotung aufgezogen.
Schließe und kleine Kugeln in Silber 925 in Gelbgold 14 Karat vergoldet.
Länge 45 cm, Gewicht 28 Gramm.

Sehr gute Erhaltung, gepflegter Schmuck.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 2.726