Elegante Korallenkette aus natürlicher, heller Koralle mit sehr schöner Marmorierung, sogenannter Engelshaut-Koralle.
Polierte Korallekugeln von 7 mm Durchmesser auf Perlseide mit Sicherheitsknotung aufgezogen.
Schließe und kleine Kugeln in Silber 925 in Gelbgold 14 Karat vergoldet.
Länge 45 cm, Gewicht 28 Gramm.
Sehr gute Erhaltung, gepflegter Schmuck.