LIV STRÖMQUIST. Filmplakat Gothenburg International Film Festival 2013, Farblithographie signiert und nummeriert 25/110.
49354. LIV STRÖMQUIST. Filmplakat Gothenburg International Film Festival 2013, Farblithographie signiert und nummeriert 25/110.
Blattgröße 76x56 cm.
Die lithografische Serie wird in 110 Exemplaren hergestellt, die alle signiert und nummeriert sind. Die Lithografien werden auf feinem italienischem Klumpenpapier 100% Baumwolle im Offsetdruck-Offset der Marke »Steinmesse und Stollberg« aus den 1940er Jahren gedruckt. Eine sorgfältige traditionelle Kunst und Handwerkskunst, ausgeführt vom traditionellen Künstlerkollektiv [Bolaget Vardagsbilder] (http://www.ramverk.se/vardagsbilder/index.html). Nach der Herstellung wurden die Druckplatten zerstört, um einen möglichen Nachdruck zu verhindern. Das Format der Bildfläche beträgt 70x50 cm.
Blattgröße 76x56 cm.