492399. BÜCHERSCHRANK, 19. Jahrhundert.
Mahagoni. Zweiteilig. Sockel mit Schranktüren. Aufsatz mit Schranktüren in Vitrine mit Regalen dahinter. Länge 99. Breite 48. Höhe 209 cm. Schlüssel vorhanden.
Gebrauchsspuren, Furnierschäden Ein Hinterbein ersetzt.