AUGUSTE MOREAU. Nach. GROSSE MYSTERIEUSE. Pendule in Form von Frauengestalt & Kugeluhrwerk.

489872. AUGUSTE MOREAU. Nach. GROSSE MYSTERIEUSE. Pendule in Form von Frauengestalt & Kugeluhrwerk.

Auguste Moreau (22.02.1834 Dijon - 11.11.1917 Malesherbes); Figur bronziertes Metall, Hohlguss, grünes Kugeluhrwerk mit aufgesetzten Ziffern und Messingkrone, Datierung um 1950, bezeichnet mit Gravurschild "Voie Lactee par Aug. Moreau Med. de`Or", verso signiert und mit Gießerstempel Paris, Höhe ca. 85 cm, Stand 25 cm.

Funktion nicht geprüft, keine Garantie auf Funktion.

Schlüssel fehlen.

Nein

Schlüssel fehlen.

Nein

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 3.154