ARNE NORELL. Sofa, Dreisitzer in Leder, Modell Plaza.
486114. ARNE NORELL. Sofa, Dreisitzer in Leder, Modell Plaza.
3-Sitzer-Sofa Modell Plaza aus altrosa Leder mit Beinen aus gebeizter Buche. Entworfen 1982 von Arne Norell für Norell Möbel AB. Lose Sitzkissen, fest gepolsterte Armlehnen.
Gemarkt Norell made in Sweden unter dem Sitz.
Höhe 80 cm. Länge 220 cm, Tiefe 90 cm. Sitzhöhe 45 cm.
Ärmel mit leicht unregelmäßiger Patina. Gebrauchszustand.