Bernhard Kühlewein (1938 München - dort tätig); Öl auf Malplatte, Datierung 2. Hälfte 20. Jahrhundert, rechts unten signiert, verso bezeichnet und nummeriert 125, goldene Rahmung. Maße ca. Rahmen 57 x 47 cm, Gemälde 45 x 35 cm.
Geringe Altersspuren, guter Zustand.