GUSTAV BECKER. JUGENDSTIL-REGULATOR. Nußbaumgehäuse, verziertes Pendel.

483556. GUSTAV BECKER. JUGENDSTIL-REGULATOR. Nußbaumgehäuse, verziertes Pendel.

Gustav Becker (02.05.1890 Oels - 14.09.1885 Berchtesgarden); Wanduhr um 1905, Uhrwerk signiert GB Silesia, Schlag zur vollen und halben Stunde. Maße ca. 90 x 40 x 20 cm.

Geringe Altersspuren am Gehäuse, Werk neu montiert, Werk nicht gängig.

Schlüssel vorhanden.

Nein

Schlüssel vorhanden.

Nein

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 2.654