BEYER & BOCK / RUDOLSTADT-VOLKSTEDT. 24-teiliges Mokkaservice, dazu 8 Silberlöffel. Empire-Form, Blumenmalerei mit Gold.

479188. BEYER & BOCK / RUDOLSTADT-VOLKSTEDT. 24-teiliges Mokkaservice, dazu 8 Silberlöffel. Empire-Form, Blumenmalerei mit Gold.

Grüne Bodenmarken aufglasur, Datierung 1930er Jahre. 6 Gedecke aus Kuchenteller, Unterteller und Mokkatasse. Kernstück mit Mokkakanne, die Milchgießer und Zuckerurne auf Tablett. 1 Gebäckschale, 1 kleine Vase. 8 passende Silberlöffel, 800 gestempelt.

Geringe Altersspuren, guter Zustand.

Nein

Nein

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 1.545