ALFRED SCHWARZ 1867 BERLIN - 1951 IN SAULGAU. Porträt einer Berliner Schauspielerin als Pierot um 1930.
477801. ALFRED SCHWARZ 1867 BERLIN - 1951 IN SAULGAU. Porträt einer Berliner Schauspielerin als Pierot um 1930.
Öl auf Leinwand, Darstellung einer Schauspielerin als Pierot tanzend mit Gitarre, angesehener Berliner Porträtist der 20-er Jahre, unten rechts signiert, 70 x 84 cm, gerahmt.