ALFRED SCHWARZ 1867 BERLIN - 1951 IN SAULGAU. Porträt einer Berliner Schauspielerin als Pierot um 1930.

477801. ALFRED SCHWARZ 1867 BERLIN - 1951 IN SAULGAU. Porträt einer Berliner Schauspielerin als Pierot um 1930.

Öl auf Leinwand, Darstellung einer Schauspielerin als Pierot tanzend mit Gitarre, angesehener Berliner Porträtist der 20-er Jahre, unten rechts signiert, 70 x 84 cm, gerahmt.

Der Rahmen beschädigt.

Nein

Der Rahmen beschädigt.

Nein

Auktionshaus
Daniel Meyer Antiquitäten und Auktionen
Adresse

Hörsterstraße 20
48143 Kreuzviertel
Deutschland

Platzierung
Hörsterstrasse 20
Anzahl Besucher: 1.380