CATHERINE THURNER, Liegende.

CATHERINE THURNER, Liegende.
476644. CATHERINE THURNER, Liegende.

(Salzburg 1961 geb.) Unikat-Übermalung über Digitalgrafik. 2008. Signiert. Blattgröße 21 x 29,7 cm; unter Glas gerahmt. - Lit. Vgl. Maecenas-Zyklus 2008, S. 24-25. 12 Arbeiten dieser Serie befinden sich in Museumsbesitz. Die Abbildung zeigt einer der typischen Unikat-Übermalungen. Alle Arbeiten wurden individuell vom Künstler übermalt, um die Einmaligkeit des Kunstwerkes zu wahren. Nur der Malhintergrund (Digitalgrafik) ist einheitlich. - Aus Privatsammlung.

Keine Anmerkungen.

Keine Anmerkungen.

Auktionshaus
Kunstauktionshaus Schlosser Forum
Adresse

Karolinenstraße 11
96049 Bamberg
Deutschland

Platzierung
Kunstauktionshaus Schlosser
Anzahl Besucher: 2.805