473231. KÖNIGSKETTE ANTIK SILBER 835, LÄNGE 80 CM.
Die lange Königskette stammt aus der Zeit um 1930, ist in Silber 835 gearbeitet und auch so punziert. Die Kette ist durch polierte Silberkugeln gegliedert und wird durch einen Federring-Verschluss geschlossen und geöffnet.
Kettenlänge 80 cm, Kettenbreite 3,8 mm, Durchmesser der Kugeln 7,7 mm, Gewicht 47,8 Gramm.
Sehr gute Erhaltung, vom Goldschmiedemeister geprüft sowie professionell und schonend gereinigt.