CHANDELIER, Oscarian, Höhe 155 cm, 19. Jahrhundert.

471981. CHANDELIER, Oscarian, Höhe 155 cm, 19. Jahrhundert.

Kronleuchter mit 8 leichten Armen und elektrifiziert mit 7 Lichtpunkten.
Vergoldete Dekoration von Reben und Blättern.
Durchmesser 118cm.

Provenienz: Gutshof Kulebo, Kreis Kalmar.

Altersabnutzung. Verschleiß.
Vergoldung mit etwas Verschleiß.

Durchmesser 118cm.

Altersabnutzung. Verschleiß.

Anzahl Besucher: 2.428