NICOLA SIMBARI. Italien (1927 - 2012), gewebtes Textil, nummeriert 249, signiert, datiert-71.

47189. NICOLA SIMBARI. Italien (1927 - 2012), gewebtes Textil, nummeriert 249, signiert, datiert-71.

Nicola Simbari 1927-2012 wird von vielen als Italiens bedeutendster Künstler angesehen. Er ist ein halbabstrakter Impressionist.
Mit brillanten Tönen und atemberaubenden Farben malte er mit einem Spachtel und erreichte mit seiner Technik große Tiefen. Seine Bilder sind voller Licht und Energie. Simbaris Werke sind in vielen Museen und Privatsammlungen zu finden, darunter die Christian Dior Collection Paris, die Bank of Tokyo, das Cincinnati Fine Arts Department und mehr.
Länge 193 x 116 cm.

Keine Anmerkungen.

Länge 193 x 116 cm.

Keine Anmerkungen.

Anzahl Besucher: 1.302