471640. CARL WAHLBOM. Zugeschrieben. Motiv mit Malin Sture und Erik Stenbock, Öl auf Leinwand, signiert und datiert 1843.
Provenienz: Sammlungen des ehemaligen Großhändlers Schön jr. Ausgestellt in der Königlichen Akademie für freie Künste 1843 Leinwand misst ca. 66 x 98 cm Provenienz: Gutshof Kulebo, Kreis Kalmar.
Lose im Rahmen. Knistert. Schmutz. Geringer Farbverlust.