BRAUNSCHWEIGER GESCHENKHIRSCHFÄNGER.

471236. BRAUNSCHWEIGER GESCHENKHIRSCHFÄNGER.

Geschenkhirschfänger mit Damastklinge. Gegossener ziselierter Griff mit jagdlichem Relief. Schöne Erhaltung, Messing an der Scheide lose, Leder berieben. Sachsen. Klinge L ca. 43 cm, gesamt L ca. 58 cm.

Keine Anmerkungen.

Keine Anmerkungen.

Auktionshaus
Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
Adresse

Steinmetzpl. 2-3
83684 Tegernsee
Deutschland

Platzierung
Ginhart
Anzahl Besucher: 827