Geschenkhirschfänger mit Damastklinge. Gegossener ziselierter Griff mit jagdlichem Relief. Schöne Erhaltung, Messing an der Scheide lose, Leder berieben. Sachsen. Klinge L ca. 43 cm, gesamt L ca. 58 cm.
Keine Anmerkungen.
Keine Anmerkungen.
Steinmetzpl. 2-3
83684 Tegernsee
Deutschland