MARIAN MOKWA. Danzig. Blick über die Motlawa auf das Krantor.
470183. MARIAN MOKWA. Danzig. Blick über die Motlawa auf das Krantor.
Marian Mokwa (09.04.1889 Malary heute Borsk - 15.06.1987 Sopot); Öl auf Leinwand, Mitte 20. Jahrhundert, unten links signiert, Galerierahmung, verso polnisches Galerieetikett. Maße ca. Rahmen 88 x 58 cm, Gemälde 80 x 50 cm.