(Grünberg/Schlesien 1944, tätig in Nürnberg und München) Radierung mit Aquatinta. Rechts unten voll sign. und dat. ''(19)74'', mittig betitelt, links Auflage ''24/70'', Blindstempel ''Kätelhön Druckgrafik''. 70 x 89,5 cm; unter Glas gerahmt.
Keine Anmerkungen.
Keine Anmerkungen.
Karolinenstraße 11
96049 Bamberg
Deutschland