DER MANN MIT DEM GOLDHELM. Gemälde nach dem barocken Original.
468054. DER MANN MIT DEM GOLDHELM. Gemälde nach dem barocken Original.
Öl auf Leinwand, Datierung um 1940, unsigniert, jünger gerahmt. Nach dem Vorbild des Ölgemäldes das lange für ein Werk des Rembrandt van Rijn seinerselbst gehalten wurde heute "nur" als Arbeit seiner Werkstatt / seines Umkreises gilt. Maße ca. Rahmen 46 x 56 cm, Gemälde 35 x 45 cm.