AUGUST MÖTSCH. Auerhähne am Gewässer in der Heide.

466915. AUGUST MÖTSCH. Auerhähne am Gewässer in der Heide.

August Mötsch (1869 Düsseldorf - 1952 Düsseldorf); Öl auf Leinwand, Datierung um 1910, unten rechts signiert mit Ortszusatz Düsseldorf, originaler Prunkrahmen. Maße ca. Rahmen 80 x 100 x 7,5 cm, Gemälde 60 x 80 cm.

Verschmutzter Firnis, neuer Keilrahmen.

Nein

Nein

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 808