HOLZFIGUR, HL. SEBASTIAN.

HOLZFIGUR, HL. SEBASTIAN.
465843. HOLZFIGUR, HL. SEBASTIAN.

Hl. Sebastian, Holz geschnitzt, ungefasst, meisterliche Schnitzarbeit a. d Umkreis Schwanthaler, alt geklebt, zwei Finger fehlen, 2 Finger geklebt 18. Jh., H ca. 126 cm.

alt geklebt, zwei Finger fehlen, 2 Finger geklebt.

Auktionshaus
Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
Adresse

Steinmetzpl. 2-3
83684 Tegernsee
Deutschland

Platzierung
Ginhart
Anzahl Besucher: 883